Кузбасский магазин хранил товар на грязном полу

В ходе проверки выяснилось, что магазин нарушал санитарно-эпидемиологическое законодательство. Так, предприниматель не обрабатывал помещение дезинфицирующими средствами и хранил товар прямо на грязном полу.

В одном из магазинов пенных напитков было обнаружено множество нарушений законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Для дезинфекции в помещении использовались средства, которые не обладают противовирусным эффектом, например, полы мыли "Белизной". Также средства для уборки не имели маркировки, а товар хранился на грязном полу.

– Данные нарушения свидетельствовали о невыполнении индивидуальным предпринимателем санитарно-противоэпидемических мероприятий, установленных распоряжением губернатора Кемеровской области "О введении режима "Повышенная готовность", – сообщает УФССП по Кузбассу.

В результате суд признал бизнесмена виновным в совершении административного правонарушения по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ. Ему назначили наказание в виде приостановления деятельности сроком на 30 суток.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle