Зеленский предложил Саакашвили занять пост вице-премьера

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили рассказал, что глава Украины Владимир Зеленский предложил ему пост вице-премьера. Так, он уже пообщался с главой правительства Денисом Шмыгалем.

По словам Саакашвили, президент предложил ему занять должность вице-премьера по реформам. Он также отметил, что уже пообщался о своем возможном назначении со Шмыгалем. При этом экс-лидер Грузии подчеркнул, что относится к предложению с большой ответственностью, так как Украине грозит сложный период в экономике.

– Я поддерживал президента Зеленского во время выборов, все то время, которое он занимает этот пост, и связываю с его командой большие надежды для Украины и всего региона. <...> Нам сейчас как никогда предстоит быть смелыми в своих решениях и реформах, – написал Саакашвили в Facebook.

Политик заявил, что представит в правительстве свои предложения по изменению программы. Он подчеркнул, что идеи основываются как на его опыте работы на Украине, так и за ее пределами. Так, Саакашвили намерен "усилить престиж Украины и ее интеграцию с международными сообществами".

Михаил Саакашвили был президентом Грузии с 2008 по 2013 годы. Сейчас на своей родине политик находится во внутригосударственном розыске по нескольким уголовным делам. С 2015 по 2016 годы Саакашвили занимал пост губернатора Одесской области. Так, он получил украинское гражданство.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle