Образовательный телеканал для школьников появился в России

В России заработал образовательный телеканал, который поможет школьникам подготовиться к экзаменам в период дистанционного обучения.

По информации Министерства просвещения, которое при содействии "Триколора" запустило проект "МОЯ ШКОЛА в online", новый телеканал посредством видеоуроков, записанных ведущими педагогами России, поможет старшеклассникам усвоить ключевые темы ОГЭ и ЕГЭ в сжатые сроки. Продолжительность каждого занятия составит 30 минут. Уже на день старта телеканалf (22 апреля) запланирован показ восьми уроков и обучающих профориентационных занятий, которые пройдут с повторами в разных часовых поясах.

– Основной материал будет посвящtн двум обязательным предметам – русскому языку и математике, а также самым популярным среди учеников предметам по выбору, – говорится в сообщении Минпросвещения.

Отмечается, что новый телеканал будет доступен к просмотру, как через спутник, так и в интернете через бесплатное приложение, доступное на телефонах и планшетах. Расписание трансляций можно узнать в телегиде самого канала, а также на сайте Министерства просвещения или на портале "Российская электронная школа".

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle