Власти и СМИ Северной Кореи промолчали о здоровье Ким Чен Ына

Северная Корея не отреагировала на сообщения о проблемах со здоровьем Ким Чен Ына, которые освещались в Южной Корее и на Западе.

Отмечается, что государственные медиаресурсы Северной Кореи продолжают выпускать репортажи и материалы, не обращая внимание на недавние слухи о критическом состоянии лидера страны Ким Чен Ына.

По словам бывшего посла КНДР в Лондоне Тхэ Ен Хо, который в 2016 году смог сбежать в Южную Корею, такое поведение властей и СМИ является необычным. Он пояснил, что раньше они бы моментально отреагировали на сообщения других государств о Ким Чен Ыне, чтобы опровергнуть слухи о своем лидере, однако в этот раз реакции не последовало.

Если о нем сообщали что-то противоречивое, то в течение нескольких дней в Северной Корее предпринимались действия, чтобы показать, что с главой страны все в порядке, добавил Тхэ Ен Хо, передает Lenta.ru со ссылкой на Reuters.

Напомним, сообщения об ухудшении состояния здоровья Ким Чен Ына появились после того, как он не принял участие в праздновании дня рождения своего деда Ким Ир Сена.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle