Пассажирка московского поезда привезла в Кузбасс коронавирус

Жительница кузбасского города, которая вернулась домой из Москвы, оказалась заражена китайским вирусом. Из-за этого на карантин поместили целый подъезд.

Прокопчанка, у которой ранее был обнаружен новый коронавирус, вернулась в Кузбасс из Москвы на поезде, рассказал глава Прокопьевска Андрей Мамаев в Instagram. Как пояснил градоначальник, горожанка соблюдала режим самоизоляции и впоследствии сдала тест, который 20 апреля оказался положительным.

Женщину увезли в Новокузнецк на лечение. Чувствует она себя при этом хорошо, отметил Мамаев. Тем не менее из-за возможных контактов с соседями на 14-дневный карантин был помещен весь подъезд многоэтажного дома – 20 квартир и 50 человек.

Глава города призвал жителей к бдительности и посоветовал не посещать кладбища на Радоницу – лучше сделать это заранее, тем более что специальные автобусы ходить не будут. Также прокопчанам посоветовали провести выходные на даче в кругу семьи.

Напомним, в Прокопьевске ранее была выявлена COVID-19. Накануне общее число зараженных кузбассовцев увеличилось на девять.

Больше новостей о ситуации с COVID-19 читайте в специальной теме на сайте VSE42.Ru.

Фото: instagram \ amamaev_prk
Комментарии для сайта Cackle