Житель Калтана повредил мешавший проезду девушки автомобиль

В Калтане перед судом предстанет местный житель, который повредил автомобиль, преграждавший выезд с парковки для его знакомой девушки.

В январе текущего года в полицию обратился владелец автомобиля "Хонда Фрид Спайк", сообщивший, что на парковке у дома неизвестный повредил зеркало и кузов его машины. Сумма причиненного ущерба составила более 70 000 рублей, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Личность подозреваемого была установлена, им оказался 29-летний местный житель. В отношении него было возбуждено уголовное дело.

Было установлено, что преступление фигурант совершил в состоянии алкогольного опьянения. Оказалось, хозяин пострадавшего авто припарковал его так, что "поджал" автомобиль, на котором к подозреваемому приехала знакомая. В результате, выезжая со стоянки, девушка увязла в снегу и поцарапала дверь своей машины. Чтобы проучить автовладельца, злоумышленник нанес несколько ударов руками и ногами по чужой машине.

На данный момент материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд. Нападавшему грозит два года лишения свободы. Также потерпевшим подан иск на возмещение причиненного ущерба.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle