Обругавшего мэра новокузнечанина арестовали на двое суток

Центральный районный суд Новокузнецка определил наказание местному жителю, который нецензурно ответил мэру города на замечание о нарушении режима самоизоляции, введенного в области из-за коронавируса.

Инцидент произошел накануне в Новокузнецке. Там молодой человек, занимавшийся физкультурой на спортплощадке, в нецензурной форме ответил главе горадминистрации на замечание о нарушении им режима самоизоляции, введенного для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Позже местные СМИ сообщили, что матерщинника задержали правоохранители.

17 апреля стало известно, что в отношении задержанного были составлены протоколы по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ "Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности", а также по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ "Мелкое хулиганство".

– Центральный районный суд Новокузнецка назначил ему наказание в виде штрафа в размере 2 000 рублей и административный арест на двое суток, – цитирует "Интерфакс" комментарий ГУ МВД по Кемеровской области.

Также в пресс-службе регионального СУ СКР агентству сообщили, что по факту инцидента проводится проверка по ст. 319 УК РФ "Оскорбление представителя власти".

Напомним, в Кузбассе режим самоизоляции продлен до 26 апреля. 17 апреля областной оперштаб по коронавирусу сообщил о первой в Кемеровской области смерти пациента с коронавирусом.

Больше информации о распространении COVID-19 в Кузбассе и мире можно узнать в спецразделе на сайте VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle