Кемеровчанин пожаловался на нарушителей рекомендаций по коронавирусу

О том, что жители кузбасской столицы не соблюдают социальную дистанцию в общественных местах, редакции VSE42.Ru сообщил кемеровчанин Михаил. Мужчина рассказал, что регулярно становится свидетелем нарушения этой важной профилактической меры, способной предотвратить заражение коронавирусом.

Накануне Михаил стоял в очереди в одном из продуктовых супермаркетов Кемерова и наблюдал, как люди толпились в соседней кассе, несмотря на то, что на пол магазина нанесена специальная разметка с рекомендованным расстоянием дистанции. А потом и сам стал жертвой нарушителей.

– И по телевизору, и в интернете твердят о том, что нужно соблюдать социальную дистанцию полтора-два метра, чтобы не заразиться коронавирусом. Даже губернатор рекомендовал! Но нашим людям закон не писан! Вчера стою в очереди на приличном расстоянии от соседа, и между нами пристраивается женщина с коляской. На мое замечание о том, что это не свободное место в очереди, а необходимое для безопасности расстояние, начала на меня кричать. Я, если честно, дар речи потерял от такой реакции. Крайне безответственное поведение. Кое-как удалось ее переубедить. Спасибо, меня люди в очереди поддержали, – рассказал Михаил.

Мужчина добавил, что неплохо бы было и после окончания пандемии сохранить привычку соблюдать социальную дистанцию.

– В нашей стране, как привыкли в советское время толкаться в очередях, чтобы чужой перед тобой не пролез, так и до сих пор безапелляционно нарушают личное пространство. И даже то, что сейчас дистанцию нужно соблюдать для сохранения жизни и здоровья, для многих не является аргументом, – возмутился кемеровчанин.

Напомним, что в Кузбассе скончался первый пациент с коронавирусом. Кроме этого, приезжающих в Кузбасс начали уведомлять об ответственности за нарушение изоляции.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle