Кузбассовцы спасли жизнь неосторожному соседу-курильщику

ЧП произошло в ночь на 16 апреля в Прокопьевске. Жильцы многоэтажного дома почувствовали запах гари, разыскали его источник и спасли из задымленной квартиры соседа.

Прошедшая ночь для жильцов четырехэтажного дома, расположенного на улице Яворского в Прокопьевске, была неспокойной. Глубоко за полночь переполох вызвал распространившийся по подъезду подозрительный запах. Жильцы поспешили покинуть свои квартиры и установили причину задымления. Оказалось, что в одной из квартир на первом этаже начался пожар. Прокопчане вызвали спасателей и до их приезда вывели на свежий воздух хозяина загоревшейся квартиры.

– Спасателям о пожаре в многоквартирном доме стало известно в 02:18 по местному времени, – уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области.

К месту ЧП прибыли две спецмашины и семь спасателей. Возгорание ликвидировали в 02:28. В результате пожара в одной из комнат обгорел диван на площади 2 кв. метра.

Спасенного из задымленной квартиры мужчину передали медикам, прибывшим на место происшествия. Предварительно установлено, что причиной пожара стала неосторожность при курении.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle