Новокузнечанин три года ездил на автомобиле с подложными госномерами

В Новокузнецке при проверке водительских документов инспекторы ГИБДД выяснили, что горожанин управлял иномаркой с поддельным госномером.

Фигурантом сразу двух уголовных дел может стать житель Новокузнецка, в 2017 году купивший автомобиль Toyota Crown. Накануне его задержали, и при проверке документов на транспортное средство выяснилось, что на месте заводского номера у иномарки – кустарная наклейка.

– Также выяснилось, что установленные на иномарке государственные регистрационные знаки выданы на аналогичное по марке и цвету транспортное средство, – пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Номер свидетельства о регистрации транспортного средства также совпал с уже имеющимся в базе данных. Водитель пояснил, что машину купил три года назад в Новокузнецке и не стал перерегистрировать на свое имя.

Правоохранители направили транспортное средство и документы на исследование, по результатам которого будет принято решение о возбуждении уголовных дел по ст. 326 УК РФ "Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства" и ст. 327 УК РФ "Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle