Молодой канадский хоккеист Колби Кейв умер после операции на мозге

Стало известно о смерти нападающего ХК "Эдмонтон Ойлерз" Колби Кейва. Недавно спортсмена экстренно госпитализировали в больницу Саннибрук в Торонто и провели операцию по удалению новообразования на мозге.

Причина, по которой 25-летнего Колби Кейва были вынуждены перевести в искусственную кому ранее была неизвестна. На фоне распространения коронавируса нового типа в мире, вокруг ситуации ходили слухи об инфицировании игрока "Эдмонтон Ойлерз". Однако их прокомментировал агент молодого форварда. По его словам, причиной введения в кому стало кровоизлияние в мозг и наличие коллоидной кисты.

Супруга хоккеиста Эмили Кейв рассказала, что у ее мужа сильно болела голова, и его увезли в больницу в Онтарио. После ухудшения состояния он был перевезен в больницу в Торонто.

Пока форвард находился в медикаментозной коме, медики провели операцию по удалению коллоидной кисты, которая создавала давление на мозг и вызвала кровоизлияние. Спортсмен успешно перенес операцию, однако выйти из комы и очнуться форвард так и не сумел.

О его смерти стало известно недавно в утреннее время из сообщения Instagram-аккаунтов Национальной хоккейной лиги и супруги погибшего.

За свою недолгую карьеру в НХЛ Колби Кейв в нынешнем сезоне 11 раз выходил на лед в составе "Ойлерс", куда попал в январе 2019-го. До этого выступал за "Бостон Брюинс". Большую часть спортивной деятельности Кэйв провел в Американской хоккейной лиге. В его активе 283 матча, в которых он набрал 138 очков.

Напомним, что в 2020 году мир спорта лишился легенды НБА Коби Брайанта, который погиб вместе с дочерью.

Фото: VSE42.Ru
Фото: Twitter / @EdmontonOilers
Комментарии для сайта Cackle