Звезда НБА Коби Брайант погиб вместе с дочерью при крушении вертолета

Стало известно о смерти американского профессионального баскетболиста Коби Брайанта. Он разбился накануне на частном вертолете вместе со своей 13-летней дочерью Джианной.

Власти американского города Калабасас, штат Калифорния, подтвердили смерть баскетболиста Коби Брайанта. О том, что вместе с легендарным отцом погибла его 13-летняя дочь подтвердил журналист ESPN Эдриан Войнаровски. Оба источника обнародовали данные в социальном аккаунте Twitter.

Сообщается, что частный вертолет Sikorsky S-76 Коби Брайанта разбился неподалеку от Лос-Анджелеса. В результате катастрофы погиб весь экипаж самолета. По последней информации количество жертв составило восемь человек, включая баскетболиста, его дочь, а также еще одного юного игрока и родителя. Жены Брайанта в воздушном транспорте не было.

По предварительным данным, пассажиры вертолета, включая Брайанта, направлялись на баскетбольный матч. На момент смерти звезде Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) был 41 год.

Коби Брайант – известный спортсмен, американский баскетболист. В течение 20-ти сезонов выступал в НБА за одну команду – "Лос-Анджелес Лейкерс". За свою карьеру выиграл пять титулов чемпионата НБА и принял участие в 18 Матчах звезд, дважды выигрывал золото Олимпийских игр, а также становился победителем чемпионата Америки. Свою карьеру завершил четыре года назад. Коби называют одним из величайших баскетболистов в истории.

Спортсмен также известен как автор короткометражного фильма "Дорогой баскетбол", за который он удостоился премии "Оскар" в категории лучших анимационных короткометражек.

Фото: Pixabay.com
Фото: Instagram / @kobebryant
Фото: Twitter / @LHSLASD
Комментарии для сайта Cackle