Желающие вернуться из-за рубежа россияне получат дополнительную финансовую поддержку

Премьер-министр России Михаил Мишустин недавно собрал совещание по вопросу организации возвращения российских граждан из-за рубежа на фоне пандемии коронавируса. На мероприятии он рассказал, что соотечественникам за границей будет направлена финансовая поддержка, а если ее окажется мало, то буду выделены дополнительные средства.

Российское правительство выделит больше средств на помощь находящимся за границей россиянам, если потребуется. В данный момент, по словам Михаила Мишустина, на эти цели уже выделено 500 миллионов рублей.

Премьер-министр также отметил, что первые выплаты россиянам оставшихся за границей уже были направлены. Точную сумму для одного человека он не уточнил.

Известно, что жители России, которые стали невольными "заложниками" других государств из-за коронавируса, подали уже более 35 тысяч заявлений для возвращения на родину. Соответствующую заявку подают в электронном формате на Едином портале госуслуг.

– С учетом того, что одна форма представляется на одну семью, то людей гораздо больше, – рассказал глава кабмина. приводит слова ТАСС.

Премьер-министр уточнил, что основной приоритет – это вывоз россиян, приехавших за границу в 2020 году туристами.

Официальный представитель МИД Мария Захарова ранее сообщила, что материальную помощь уже получили около четырех тысяч россиян за рубежом. Она рассказала, что соотечественники будут ее получать на ежедневной основе до момента возвращения в Россию либо до момента возобновления регулярных рейсов.

Также сообщалось, что более 100 тысяч россиян вернулись на родину вывозными рейсами из зарубежья.

Как известно многие страны стали принимать меры предосторожности из-за распространения коронавируса, и закрывать свои границы. Аналогичным образом поступила и Россия.

Больше новостей на тему пандемии COVID-19 можно найти на сайте VSE42.Ru в специальном разделе.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle