Грозный прекратит принимать авиапассажиров без справки о прохождении теста на COVID-19

Столичный аэропорт Чеченской Республики объявил, что с 11 апреля не будет допускать пассажиров всех рейсов Москва – Грозный без наличия у них справки об отрицательном тесте на коронавирус.

Соответствующее заявление накануне было опубликовано пресс-службой АО "Вайнахавиа". Согласно тексту, с субботы, 11 апреля 2020 года, для посадки в самолет в аэропорту города Грозный пассажирам будет необходимо предъявить справку о сдаче теста на COVID-19, в противном случае граждане не будут допущены на борт. Также отмечается, что всем пассажирам необходимо находиться в защитных масках.

– Пассажирам, уже имеющим на руках билеты на даты, начиная с 11.04.2020, настоятельно рекомендуем в срочном порядке сделать тест на коронавирус, – говорится в сообщении.

Также в грозненской воздушной гавани рекомендовали авиакомпаниям отказывать в продаже билетов гражданам при отсутствии указанной справки. О том, какие меры будут применяться к пассажирам без справок, вылетающим из Москвы в Грозный, в пресс-релизе авиакомпании не уточняется.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров объявил о приостановлении с 5 апреля движения всего транспорта через границы республики с целью предотвратить распространение коронавируса в регионе.

Позднее действия Кадырова, а также некоторых других губернаторов, раскритиковал премьер-министр Михаил Мишустин и заявил о недопустимости закрытия границ регионов.

О развитии ситуации с коронавирусом в России и мире читайте в нашей специальной теме.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle