Кадыров заявил о приостановлении всего транспорта через границы Чечни

С 5 апреля будет приостановлено движение всех видов транспорта через административные границы Чечни, в том числе поезда и самолеты. Об этом заявил глава республики Рамзан Кадыров.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил на своем Telegram-канале, что с 5 апреля на время будет прекращено движение всего транспорта через административные границы, включая самолеты и поезда.

– Я принял решение с 5 апреля приостановить движение через административную границу Чеченской Республики. Это касается всех видов транспорта, – заявил он.

Исключение будет сделано для экстренных служб, перевозчиков продуктов, медикаментов и других жизненно важных товаров, а также транспортировки больных.

Кадыров подчеркнул, что для победы над коронавирусом необходимы решительные действия, поэтому тем, кто хочет вернуться домой или выехать из Чечни, можно сделать это до 5 апреля.

Кроме того, он отметил, что власти начали оказывать помощь продуктами первой необходимости гражданам, которые в этом нуждаются.

В настоящее время в республике в режиме самоизоляции находятся более 17 тысяч человек, которые прибыли из разных стран и регионов. Из них под медицинским наблюдением – 864 человека. У десяти человек официально подтверждено заражение коронавирусной инфекцией.

Согласно последним официальным данным, в России зафиксировано 2 777 случаев заражения COVID-19.

Больше информации о распространении коронавируса в Кузбассе, России и мире можно прочитать в специальном разделе на сайте VSE42.Ru.

Комментарии для сайта Cackle