Рецидивист из Подмосковья похитил медали у узницы концлагеря

В подмосковном Павловском Посаде сосед по коммунальной квартире воспользовался отсутствием 87-летней узницы концлагеря для похищения у нее денег, икон, а также юбилейных и памятных медалей.

Как рассказали в подмосковном главке МВД России, 29-летний ранее судимый злоумышленник узнал, что его пожилая соседка по коммуналке находится в больнице на стационарном лечении, и воспользовался этим для совершения преступления.

Мужчина выбил входную дверь и похитил из комнаты пенсионерки 55 тысяч рублей, документы, иконы и девять юбилейных и памятных медалей, в том числе "Непокоренные" (медаль малолетнего узника фашистских концлагерей) и "Дети войны".

В настоящее время подозреваемый в краже задержан, на время расследования он помещен под арест. Часть похищенного имущества было обнаружено в комнате злоумышленника, остальное он успел продать. Изъятые награды и документы вернули законной владелице, местонахождение остальных вещей устанавливается, сообщило интернет-издание "Подмосковье сегодня" со ссылкой на пресс-службу регионального главка МВД России.

Фото: ГУ МВД по Московской области
Комментарии для сайта Cackle