Власти разрешили кемеровчанам не переоформлять документы на льготу по оплате жилья

Жители Кемерова, получающие субсидию на оплату жилья и коммунальных услуг, получили возможность не переоформлять документы на данную меру соцподдержки.

Как уточнили в пресс-службе кемеровской администрации, горожанам, получающим субсидию на оплату ЖКХ и жилого помещения можно не переоформлять документы на данную меру соцподдержки.

– Если срок предоставления льготы истекает в период с 1 апреля по 1 октября 2020 года, она продлевается в том же размере на 6 месяцев в беззаявительном порядке и без предоставления документов, – прокомментировали нововведение в горадминистрации.

Причем, если доход получателя изменился в большую сторону, ему не придется возвращать излишне выплаченные по субсидии средства. Если же доход в этот период снизился, то перерасчет будет произведен. Обратиться с заявлением о перерасчете можно будет после 1 октября 2020 года.

Дополнительную информацию по переоформлению субсидий можно получить в отделах социальных выплат и льгот по телефонам: 75-48-86 в Заводском районе, 25-50-00 в Кировском, 53-19-64 в Ленинском, 64-21-87 в Рудничном и 75-65-33 в Центральном районе областной столицы.

Ранее VSE42.Ru сообщал о новой информационной площадке для консультирования представителей малого и среднего бизнеса по льготам для предпринимателей, введенным в регионе на время борьбы с коронавирусом.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle