Кадыров ответил на критику премьер-министра о закрытии границ регионов

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров ответил на слова премьер-министра Михаила Мишустина о недопущении закрытия административных границ в регионах.

По словам Кадырова, во многих регионах принимаются различные меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции нового типа. Однако в Чеченской Республике никогда не закрывали административные границы.

– "… не закрывали их для проезда транзитного транспорта, перевозки продовольствия, медикаментов, оборудования, не принимали меры, которые негативно сказались бы на логистике", – заявил Кадыров.

Отдельно глава Чечни задал вопрос о том, почему никто из правительства не позвонил и не поинтересовался, какие меры предпринимаются в регионе для борьбы с коронавирусом. Он подчеркнул, что в республике своевременно подготовили больничные койки, медицинское оборудование и начали проводить санитарно-эпидемиологические мероприятия.

Также Кадыров добавил, что руководство Чечни намерено не допустить завоза опасной инфекции и ее распространение между регионами. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Напомним, ранее глава Чечни объявил о прекращении движения транспорта через административные границы.

Позже премьер-министр России Михаил Мишустин раскритиковал некоторых губернаторов за превышение полномочий, которые перекрыли границы регионов для борьбы с коронавирусом.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в мире, России и Кузбассе смотрите в специальной теме на нашем сайте VSE42.Ru.

Фото: kremlin.ru
Комментарии для сайта Cackle