Вирусолог из РФ: коронавирус нового типа пришел навсегда

Академик РАН, вирусолог Виталий Зверев рассказал, что коронавирус нового типа пришел в человеческую популяцию не на конкретный промежуток времени, а на много лет или навсегда.

В эфире программы "60 минут" на канале "Россия-1" Зверев заявил, что нужно понимать то, что коронавирус нового типа появился в человеческой популяции, вероятно, навсегда. При этом вирусолог подчеркнул, что около 70% населения планеты переболеет COVID-19.

По мнению Зверева, если бы в России тестирование на коронавирус приобрело массовый характер, то зараженных оказалось бы гораздо больше. В то же время процент смертности бы снизился.

Специалист пояснил, что смертность от COVID-19 значительно ниже, чем от обычного гриппа. В качестве примера он привел нынешнюю эпидемию гриппа в США. По словам Зверева, в этом году она не сильная, однако от нее погибло больше американцев, чем от коронавирусной инфекции.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в мире, России и Кузбассе смотрите в специальной теме на нашем сайте VSE42.Ru.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle