Вассерман предрек США "полный кошмар" на фоне пандемии коронавируса

Российский публицист, телеведущий и политический консультант Анатолий Вассерман высказался о том, как обстоят дела с коронавирусной инфекцией в США. По его мнению, в стране можно ожидать "полного кошмара".

По словам Вассермана, в настоящее время "Соединенные Государства Америки" вышли на первое место по числу зараженных новой коронавирусной инфекцией, и теперь им предстоит ожидать не "просто мировых рекордов, а полного кошмара".

В своем блоге публицист заявил, что система здравоохранения США многим казалась "хрустальным замком с чудо-врачами и супертехникой". Однако всего несколько недель эпидемии коронавируса превратили эту систему в "кучу битого стекла".

Вассерман отметил, что уже предсказана вторая волна COVID-19, которая произойдет осенью и, возможно, станет еще сильнее нынешней, передает РЕН ТВ.

Напомним, ранее Дональд Трамп заявил, что сочтет свою работу выполненной хорошо, если в стране погибнут всего 200 тысяч человек, зараженных коронавирусом. В то же время США остаются лидерами по числу инфицированных COVID-19.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в мире, России и Кузбассе смотрите в специальной теме на нашем сайте VSE42.Ru.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle