Трамп счел успехом сценарий с гибелью 200 000 американцев от коронавируса

Американский президент Дональд Трамп недавно оценил ситуацию с COVID-19 в стране на своей пресс-конференции. По его словам, смерть от 100 до 200 тысяч человек – "хороший результат".

Более двух миллионов американцев могли бы погибнуть, если бы американские власти не предприняли меры для предотвращения распространения китайской инфекции. Такое мнение выразил на своей пресс-конференции президент США Дональд Трамп.

По мнению американского главы, 2,2 миллиона человек могли стать жертвами коронавируса нового типа, если бы не вовремя принятые меры. Последнее, по словам Трампа, вылилось для Америки в "хороший сценарий".

– Если нам удастся сократить количество смертей до 100 – 200 тысяч человек, это значит, мы хорошо поработали, – подчеркнул Трамп, приводит его слова РИА "Новости".

В данный момент власти США ожидают пик заболеваемости в течение ближайших недель. Восстановление же, по словам Трампа, может начаться в Америке с начала июня. В связи с этими предварительными прогнозами глава Белого дома распорядился продлить меры против распространения COVID-19 в стране до 30 апреля текущего года.

Напомним, Всемирная организация здравоохранения признала в марте вспышку коронавируса пандемией. По последним данным, в США заражены не менее 140 тысяч человек. Количество летальных исходов составило 2,4 тысячи человек.

Ранее сообщалось, что первый младенец с коронавирусом скончался в США.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle