Министерство обороны США получило заказ на 100 000 мешков для трупов

В связи с увеличением числа зараженных COVID-19 власти США запросили у своего военного ведомства 100 тысяч мешков для тел.

Как стало известно, Министерство обороны США получило заказ от Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям (FEMA) на 100 тысяч мешков для тел, которые обычно размещаются в местах боевых действий. Потенциально военная помощь будет использоваться для погибших от коронавируса нового типа.

По данным источника, знакомого с запросом, Пентагон намерен закупать гораздо больше мешков, а пока будет пользоваться собственными запасами. Об этом сообщает Bloomberg.

Ранее американский президент Дональд Трамп заявил, что "хорошим сценарием" для страны будет смерть всего 100 – 200 тысяч человек.

Согласно последним данным, США остаются лидером по числу зараженных коронавирусной инфекцией – 216 722 человека. Число погибших достигло 5 137 человек, а выздоровевших – 8 672.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в мире, России и Кузбассе смотрите в специальной теме на нашем сайте VSE42.Ru.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle