Диетологи посоветовали россиянам на самоизоляции отказаться от бананов и винограда

Российские диетологи рассказали, как не набрать лишний вес во время режима самоизоляции, который был введен в большинстве регионов из-за распространения коронавируса.

Как рассказали специалисты, чтобы не приобрести лишние килограммы во время самоизоляции, необходимо больше двигаться и сбалансировать рацион. Так как дома при отсутствии дел аппетит возрастает, нужно правильно организовывать перекусы.

Так, по словам экспертов, один из самых популярных фруктов для перекусов – банан – не очень хорошо подходит для этой цели, так как в этом фрукте много быстроусвояемых углеводов.

– Бананами перекусывать не надо. Надо ограничить те фрукты и овощи, в которых много усваиваемых углеводов. Это виноград, сладкие персики, сладкие дыни, инжир, – объяснили они, отметив, что лучше их заменить творогом, сырниками и несладкими йогуртами.

Диетологи посоветовали насыщать организм той пищей, в которой есть все необходимые питательные вещества – белки, жиры, углеводы. При этом мясо должно обязательно сочетаться с овощным гарниром.

Кроме того, людям с лишним весом стоит воздержаться от большого количества воды. Пить нужно столько, сколько хочется.

Также специалисты напомнили, что при самоизоляции не стоит забывать о физической активности. Они подчеркнули, что нужно каким-то образом двигаться, например, делать зарядку, ходить по комнатам, сообщает ТАСС.

Ранее стало известно, что в Москве и во многих регионах России был введен режим полной самоизоляции из-за распространения коронавируса.

Больше новостей о COVID-19 в Кузбассе, России и мире читайте в специальном разделе на сайте VSE42.Ru.

Фото: pixabay
Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle