Стая диких псов на территории больницы напугала кузбассовцев

Жители кузбасского города заметили нескольких бродячих собак у медучреждения. Они предупредили земляков о бездомных животных в соцсетях.

Согласно публикации в местном сообществе Ленинска-Кузнецкого во "ВКонтакте", возле одной из городских больниц обитает стая диких животных по меньшей мере из пяти особей.

– На территории бегает стая собак, – говорится в посте.

Автор также посоветовал горожанам "быть аккуратнее" в связи с появлением животных в непосредственной близости от стен медучреждения.

Как сообщалось ранее, власти Кузбасса утвердили порядок обращения с бродячими животными. Согласно нему, в муниципалитетах должны быть определены подрядчики, которые начнут отлов, стерилизацию и, при необходимости, эвтаназию диких кошек и собак.

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle