Кузбасский военкомат прокомментировал отсрочку призыва на военную службу

В Кузбассе работа всех военкоматов осуществляется в плановом режиме. Точная информация об отсрочке начала призывной кампании будет озвучена представителем Генштаба в ближайшее время.

В России весенний призыв новобранцев на военную службу пройдет в плановые сроки – с 1 апреля по 15 июля. Соответствующий указ 30 марта подписал Владимир Путин, документ опубликован на портале правовой информации.

Как уточнили в областном военном комиссариате Кузбасса, официальный документ Генштаба о количественном и качественном составе весеннего призыва в Кемеровской области еще не поступил. Также в ведомстве в ближайшее время ожидают официальное распоряжение о переносе начала призывной кампании на две недели.

– Официальная информация о переносе начала весеннего призыва должна поступить в ближайшее время. Она своевременно будет доведена до сведения широкой общественности, – сообщил корреспонденту VSE42.Ru представитель областного военкомата.

Ранее министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что весенняя призывная кампания в России пройдет по плану, несмотря на распространение коронавируса в мире. Всего в армию пойдут служить 135 000 россиян в возрасте от 18 до 27 лет. По словам Шойгу, перед отправкой к местам службы всех новобранцев будут проверять на коронавирус, а после прибытия в воинские части поместят на двухнедельный карантин.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle