Первый младенец с коронавирусом скончался в США

Ребенок, которому еще не было года, умер в одной из больниц Чикаго. Младенец болел COVID-19 и стал самым юным погибшим с данной инфекцией в Америке.

Информация о смерти самого юного заразившегося коронавирусом нового типа появилась на сайте департамента здравоохранения штата Иллинойс.

Сообщается, что ребенку было менее года, и он болел COVID-19. Однако причины его смерти пока устанавливаются.

Глава департамента Нгози Эзике отметил, что случай летального исхода младенца с коронавирусом стал на американской территории первым.

Отмечается, что пожилое поколение наиболее подвержено риску в связи с COVID-19: 85% летальных исходов зафиксированы врачами среди людей старше 60 лет. Такие данные приводятся медиками разных стран, в том числе и США, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник.

По последним данным в Америке заразились более 100 тысяч человек, а количество погибших в связи с пандемией превысило 1 500 граждан. При этом недавно стало известно, что США опередили Китай и Италию по количеству заражений.

Ранее ребенок с коронавирусом скончался в Китае, где изначально в декабре 2019 года была зафиксирована вспышка COVID-19. Также врачи зафиксировали смерть самого молодого зараженного коронавирусом в Великобритании.

Напомним, что всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным, в мире уже более 570 тысяч зараженных и свыше 26 тысяч случаев смерти.

Недавно редакция VSE42.Ru публиковала материал о том, чем занять себя, пока за окном бушует коронавирус.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle