"Угроза цивилизации": Медведев записал обращение к стране из-за пандемии

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев обратился к гражданам страны по поводу пандемии коронавируса.

По словам Медведева, сложившаяся ситуация с распространением коронавируса нового типа крайне серьезная. Он также отметил, что происходящее ‒ "совсем не игра", а "реальная угроза для каждого и для всей человеческой цивилизации".

Медведев рассказал, что в настоящий момент в России принимаются все необходимые меры по борьбе с COVID-19, благодаря чему распространение болезни удается сдерживать. Однако в случае неблагоприятного развития ситуации могут быть приняты еще более жесткие меры.

Чтобы не допустить подобного, Медведев призвал внимательно отнестись к обращению президента Владимира Путина, проявить самодисциплину и не подвергать опасности заражения себя и своих близких.

Кроме того, по наставлению Медведева, не стоит относиться к введенной нерабочей неделе, как к обычным каникулам: важно соблюдать самоизоляцию. Обращение заместителя председателя Совбеза России опубликовано на его странице в социальных сетях.

Напомним, ранее Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам своего обращения к нации.

Видео: "ВКонтакте" / Дмитрий Медведев
Комментарии для сайта Cackle