Кузбассовец организовал банду для грабежа автозаправок

В Кузбассе задержали 27-летнего жителя Мариинска, который вместе с пятью подельниками совершил несколько ограблений. Примечательно, что целью грабителей стали только автозаправочные станции.

31 декабря 2018 года группа из шести человек напала на сотрудника коммерческой организации, перевозившего более 1 000 000 рублей. Один из налетчиков выстрелил из обреза в направлении потерпевшего, не причинив вреда, а его сообщники похитили сумку с деньгами. Расследование этого преступления привело правоохранителей к 27-летнему жителю Мариинска, переехавшему в Красноярск.

Следователи выяснили, что кузбассовец создал банду, в которую, кроме него, входили еще пять человек, для совершения нападений на граждан и организации.

– Участники совершили на территории Кемеровской области и Красноярского края три вооруженных нападения на автозаправочные станции и их работников, похитив в общей сложности около 1 350 000 рублей, – уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

В январе 2019 года полиция установила всех участников банды – ими оказались трое мариинцев и трое жителей Красноярского края. Все они стали фигурантами уголовного дела за бандитизм, разбой и незаконное хранение и изготовление оружия. На время следствия члены банды были заключены под стражу.

Как уточнили в ведомстве, организатор разбойной группы активно сотрудничал со следствием, в связи с чем уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство и уже направлено на рассмотрение в суд. В качестве максимальной меры наказания санкции статей обвинения ему грозит 15 лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела в отношении остальных участников банды продолжается.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle