Источник: налог на землю для ТЦ в Кузбассе могут скорректировать из-за коронавируса

Власти Кузбасса рассматривают возможность коррекции размера налога для торговых центров из-за снижения спроса на услуги арендаторов, работающих в ТЦ. Об этом VSE42.Ru сообщил источник в администрации Кемеровской области.

– Много арендаторов в крупных торговых центрах сейчас испытывают серьезные проблемы из-за оттока клиентов. Как следствие бизнес готов на крайние меры вплоть до съезда с уже арендованных площадей. В этой связи есть идея снизить финансовую нагрузку в виде земельного налога на собственников ТЦ, чтобы те, в свою очередь, снизили стоимость аренды для арендодателей, – рассказал собеседник сайта.

Насколько сработает идея чиновников, если таковая действительно рассматривается, сказать уверенно нельзя. Более того, в редакцию поступили обращения, например, от бизнесменов-арендаторов одного из крупных торговых центров Кемерова.

Предприниматели пожаловались, что им не удается найти понимание с арендодателем.

– А в ответ на аргументы, что в последнее время существенно снизилось количество покупателей, руководство ТЦ заверила, что у них таких данных нет. А значит и причин для снижения цены аренды – тоже, – сообщил в редакцию кемеровский предприниматель, специализирующийся в сфере торговли продуктами.

Фото: VSE42.Ru
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle