Путин заявил об автоматическом продлении социальных льгот

Президент России Владимир Путин в обращении к гражданам заявил, что в течение следующих шести месяцев все льготы и социальные выплаты должны продлеваться автоматически.

Владимир Путин выступил с обращением к жителям России в связи с распространением коронавирусной инфекции. В сообщении он объяснил, что необходимо предпринять меры, которые обеспечат поддержку обществу в сложный экономический период.

Так, в качестве помощи россиянам он предложил продлевать автоматически в течение ближайших шести месяцев все социальные пособия и льготы.

– Все социальные пособия и льготы, которые полагаются гражданам, в течение ближайших шести месяцев должны продлеваться автоматически. Без предоставления каких-либо дополнительных справок и хождения по инстанциям, – сказал президент.

Кроме того, он подчеркнул, что денежные средства ветеранам и труженикам тыла должны быть выплачены до майских праздников, раньше обычного.

Также Путин предложил поддержать семьи с детьми. Для этого в ближайшие три месяца, начиная с апреля, все семьи, имеющие право на материнский капитал, будут получать по пять тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте до трех лет.

Комментарии для сайта Cackle