Цивилев пришел на передачу Владимира Соловьева для борьбы с фейками

Глава Кузбасса стал гостей передачи известного телеведущего и рассказал о злоумышленниках, которые вводят кузбассовцев в заблуждение ложью о коронавирусе.

Накануне в эфире программы "Вечер с Владимиром Соовьевым" появился губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев, целью которого было обсуждение острых вопросов, а именно распространение в регионе смертельного китайского вируса.

Цивилев в эфире подчеркнул, что в Кузбассе настроение настороженно-спокойное, однако опасность пандемии там не преуменьшают. Позже стало известно, что руководитель обладминистрации явился на передачу известного ТВ-эксперта ради борьбы с неправдой.

– В интернете и соцсетях появляется все больше фейков, связанных с коронавирусом. В таких условиях важно доводить достоверную информацию до людей с помощью всех доступных каналов связи, – сообщил telegram-канал Цивилев.Live.

Напомним, за распространение фейков о коронавирусе предполагается ответственность. Например, в преступлении уличили злоумышленника из Тывы, который сообщил о смерти студента кемеровского вуза, а также новокузнецкого тренера-шутника.

Фото: YouTube
Комментарии для сайта Cackle