Две чиновницы калининградского правительства попали под уголовное дело о взятках

В отношении начальника отдела лицензирования Министерства экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области и ее заместителя возбуждено уголовное дело. Двух сотрудниц обвиняют в коррупционном преступлении.

По предварительной информации, 40-летняя начальник отдела совместно с 35-летней подчиненной получили взятку в размере 20 тысяч рублей за оказание помощи предпринимателю. Последний хотел получить лицензию на торговлю алкогольной продукцией.

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Калининградской области в отношении высокопоставленных гражданок возбуждено уголовное дело, предусмотренное п. "а" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Ленинградским районным судом города Калининграда в отношении начальника отдела регионального Минэкономразвития избрана мера пресечения в виде домашнего ареста до 20 апреля текущего года.

Отмечается, что по делу проведены обыски на рабочих местах и месте жительства обвиняемых. Изъяты документация и техника. В данный момент также проводится комплекс следственных действий, направленных на выявление других эпизодов преступной деятельности обвиняемых.

Выясняются все обстоятельства и детали происшествия.

Об этом сообщается на сайте СУ СК РФ по Калининградской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle