Глава Роспотребнадзора заявила об иммунитете к COVID-19 у переболевших им

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова назвала условие для появления иммунитета к коронавирусу нового типа. По ее словам, невосприимчивость развивается после заболевания COVID-19.

– Сегодняшние исследования говорят о том, что да, иммунитет вырабатывается после перенесенного инфекционного заболевания, вызванного новым коронавирусом, – утверждает Анна Попова.

Такое заявление она сделала в ходе программы на российском канале "Познер", где также поделилась некоторыми подробностями.

Так, по словам Поповой, у переболевших COVID-19 вырабатывается в крови иммуноглобулины M и G, которые способствуют защите от перенесенной китайской инфекции и не дают повториться заражению. Такие данные представитель Роспотребнадзора сообщила, исходя из результатов исследований ведомства.

Главный санитарный врач напомнила, что, по последним данным, в РФ зафиксировано 438 случаев заражения. При этом 17 человек уже выписаны, об этом пишет URA.RU со ссылкой на источник.

Ранее сообщалось, что врачи зафиксировали первые случаи заражения коронавирусом в Приморье.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle