Массовые добровольные отключения света пройдут в Кузбассе

Кемеровская область присоединится к экологической акции, в рамках которой в течение часа уличное освещение и электроприборы предприятий будут отключены.

В предстоящую субботу, 28 марта, с 20:30 по 21:30 в Кузбассе пройдет "Час Земли", во время которого уличное освещение и другие источники света будут отключены во имя сохранения энергии.

– Будет отключено световое оформление зданий и прилегающих к ним территорий, объектов внешнего освещения городских парков, скверов, уличной рекламы. Предприятия выключат электроприборы, не относящиеся к технологии производства, и свет в помещениях, – рассказали в департаменте природных ресурсов и экологии.

Также в акции смогут поучаствовать обычные кузбассовцы, для этого всего лишь нужно отказаться на час от электроэнергии. Например, в прошлом году участвовали около 250 тысяч жителей, сэкономить за час удалось 280 тысяч кВт/час электроэнергии.

Также кузбассовцам предлагают стать экоактивистами, чтобы внести свой вклад в сохранение ресурсов планеты. Подробнее об этом можно узнать на сайте организатора – Всемирного фонда дикой природы WWF. Там же можно сделать свой город столицей "Часа Земли".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle