Компания подростков отправится под суд за грабеж в Кузбассе

В Кемерове завершилось расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 20-летнего горожанина, а также четверых подростков от 15 до 17 лет, обвиняемых в краже и грабеже..

В Кемерове компания подростков и их 20-летний приятель обвиняются в совершении трех преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину", п. "а" ч. 2 ст. 161 УК РФ "Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору".

В ходе проведенного расследования было установлено, компания сумела угнать чужой легковой автомобиль, соединив провода зажигания.

– Накатавшись, подростки разукомплектовали машину и продавали на запчасти, – пояснили в пресс-службе СУ СК по Кемеровской области.

Более того, внимание несовершеннолетних привлекла магнитола еще одного автомобиля. Подельники похитили устройство, но распорядиться ей не смогли, так как о хищении стало известно хозяину имущества, который обратился в полицию.

– Магнитола была возвращена владельцу после того, как полиция задержала подозреваемых, – пояснили в ведомстве.

В ходе следствия выяснилось, что один из несовершеннолетних обвиняемых похитил дорогостоящий алкоголь из магазина.

Как уточнили в кузбасском отделении следкома, все обвиняемые сотрудничали со следствием и признали вину. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle