Ведущая популярной передачи о сексе посоветовала бороться со стрессом раскачиванием

Знаменитая российская ведущая ТВ-шоу "Секс с Анфисой Чеховой" поделилась с поклонниками своим жизненным опытом в антистрессовой терапии, а также дала психологические советы.

В своем Instagram-профиле 42-летняя ведущая нередко рассказывает о личном опыте в той или иной жизненной ситуации. Также звезда любит порассуждать на актуальные темы и вопросы, волнующие общественность. Ее последний пост не стал исключением. В этот раз телеведущая затронула тему борьбы с тревогами. Она призналась, что однажды ей довелось поработать с психологом на почве серьезных переживаний и стресса.

– Так вот, если вас накрыло такими эмоциями, что с этим сложно справится самостоятельно – просто начните раскачиваться. Стоя, с пятки на носок, со средней амплитудой. Или в кресле качалке, или на качелях, (авторский стиль сохранен – прим. ред.) – поделилась звезда советом с подписчиками.

Как уверяет звезда поклонников, им сразу должно "полегчать", объясняя этот способ тем, что именно таким образом почти всех успокаивали родители в младенчестве. Ведущая подчеркивает, что эти воспоминания и чувства "зафиксировались у нас на уровне подсознания" и даже повзрослевшему человеку простое раскачивание может принести успокоение.

Чехова также дала пару советов в борьбе с паническими атаками. Ведущая рекомендует в таких случаях не лежать, пить больше воды, заниматься активными действиями и гулять на свежем воздухе. По словам артистки, также помогают разговоры с близкими на отвлекающие темы и занятия творчеством.

Поклонники Чеховой адресовали ей множество комплиментов, а также горячо поблагодарили за ценные советы, которые, как они отметили, в это непростое время стресса и всеобщей паники пришлись как нельзя кстати.

Ранее Чехова высказала негативное мнение о пластической хирургии и дала подписчикам советы о красоте.

Фото: Instagram / achekhova
Комментарии для сайта Cackle