Кемеровские коммунальщики лишили инвалида возможности гулять на улице

Житель Ленинского района Кемерова с ограниченными возможностями всю зиму был вынужден сидеть в четырех стенах. Неравнодушная горожанка пожаловалась сайту на бездействие коммунальщиков, "заперших" мужчину дома.

фото: спорный участок

Как сообщила читательница VSE42.Ru, в одной из квартир на проспекте Химиков, 49А, проживает колясочник. Мужчина, по словам кемеровчанки, большую часть зимы был лишен возможности выбираться на улицу из-за того, что управляющая компания "Квартал-Премиум" не занималась территорией должным образом.

Девушка уточнила, что коммунальщики не убирают наледь и снег с тротуаров, в результате чего по микрорайону сложно передвигаться здоровым людям, не говоря уже о гражданах с ограниченными возможностями. При этом, заявила горожанка, дорожки у соседних домов, находящихся в ведении другой УК, всю зиму регулярно очищают тротуары до асфальта.

– Они два последних раза трактор присылали двор чистить в восемь вечера, когда все люди приехали с работы и машин полный двор. Чистят как попало, а нам говорят "сами виноваты, что машины поставили". А платим мы как за нормальную уборку! – сказала кемеровчанка.

Собеседница отметила, что неподалеку от дома, где живет инвалид, располагается "никому не нужный участок". Небольшой "пятачок", по ее словам, не убирают ни "Квартал Премиум", ни соседняя управляющая компания. Обе, утверждает кемеровчанка, "спихивают" ответственность друг на друга.

фото: Михаил Возняк, директор "Квартал-Премиум"

Собеседница предположила, что коммунальщики намеренно плохо выполняют свои обязанности перед жильцами из "мести" за конфликт с попыткой собственников сменить УК, о котором ранее писала редакция VSE42.Ru.

– Наш старший по дому, который подписывает все акты о выполненных работах УК, и раньше был под подозрением в личной заинтересованности. А сейчас он официально числится дворником в нашем же доме, т. е. финансово зависит от УК и покрывает некачественные услуги да и сам работать не спешит. В ГЖИ устали жаловаться, одни бумажки. Результатов ноль! – пояснила девушка.

Как сообщалось ранее, жители этого дома уже жаловались на выбранное коммунальщиками из "Квартал-Премиум" время и качество уборки снега. Кемеровчане возмущаются, что тракторы чистят дворы по пятничным вечерам, когда большая часть жильцов возвращаются домой с работы.

Для справки: директор УК "Квартал-Премиум" Михаил Возняк также возглавляет две другие кемеровские управляющие компании – "Теплый дом" и "Квалитет".

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle