Власти Кемерова запретили грузовикам кататься по городским улицам

В кузбасской столице вступили в силу ограничения на использование автомобильных дорог водителями большегрузных автомобилей в светлое время суток. Как пояснили VSE42.Ru в городской администрации, такие меры призваны продлить "жизнь" полотна.

С 23 марта тяжеловесным и (или) крупногабаритным транспортным средствам запрещен выезд на дороги общего пользования в Кемерове. Ограничение действует ежедневно с 09:00 до 21:00 и будет снято 21 апреля.

– Из-за перепадов температур несущая способность конструктивных элементов автомобильных дорог снижается. Для того, чтобы сохранить полотно, вводятся соответствующие ограничения, – пояснили сайту в мэрии.

Под профилактические меры не подпадает транспорт с международными грузами, пассажирские автобусы, перевозчики продуктов питания, кормов для животных, семян, лекарств, топлива и почты, а также автомобили правоохранителей и военных.

Отметим, что аналогичные ограничения будут действовать и в летний период. Как сообщалось ранее, с 20 мая по 31 августа 2020 года грузовикам будет запрещено использовать дороги общего пользования в Кемерове, если температура воздуха превысит +32°С.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle