Дачный поселок загорелся в пригороде Кемерова

Накануне в Кемеровском районе загорелось несколько строений в садовом обществе "Березка". На тушение пожара команде из 20 спасателей потребовалось больше часа.

Сигнал о пожаре в садовом товариществе "Березка", расположенном за кемеровским аэропортом, спасатели получили в 19:54, 22 марта. К месту ЧП направились пять пожарных автомобилей.

– К моменту прибытия первого пожарного подразделения на улице Весенней горели одноэтажный и двухэтажный дома, баня, гараж и две поликарбонатные теплицы. Существовала угроза распространения пламени на соседние строения, – уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области.

Около часа потребовалось спасателям, чтобы остановить распространение огня. Ликвидировали возгорание в 21:18 по местному времени. Общая площадь пожара составила 200 квадратных метров.

Как уточнили в пресс-службе кузбасского отделения МЧС, пострадавших нет. По предварительному заключению экспертов, причиной мощного пожара в садовом поселке стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle