Предприятие общепита в Кемерове закрылось на два месяца из-за грубых нарушений СанПиН

Инспекторы надзорного органа провели проверку на одном из кемеровских предприятий общественного питания, которое, как оказалось, нарушало установленные санитарно-эпидемиологические правила, чем подвергало опасности здоровье клиентов.

Грубые нарушения были выявлены на предприятии общепита, которое расположено на улице Тухачевского, 50/4. Среди прочего выяснилось, что помещение не подключено к системе водоснабжения и канализации, а на емкостях с пищевыми продуктами отсутствует маркировка.

Кроме этого, заведение не заключило договор на вывоз пищевых отходов, а персонал не проходил гигиеническое обучение и аттестацию.

По факту указанных и других нарушений инспекторы пришли к выводу, что данный общепит подвергает опасности здоровье своих посетителей. В отношении владельца заведения составлены административные протоколы о правонарушении и приостановлении деятельности.

По решению Ленинского районного суда опасный объект был закрыт на два месяца, в этот срок предприятию необходимо устранить выявленные нарушения, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle