Два дома сгорели за ночь в кузбасском городе из-за нарушений

Минувшей ночью в Анжеро-Судженске произошло два пожара, оставивших людей без жилья. Как сообщили VSE42.Ru в экстренных службах региона, в обоих случаях возгорание произошло из-за нарушений правил пожарной безопасности.

Пожарные в 02:09 получили сигнал о ЧП в частном доме на улице Правды. Прибывшие на место огнеборцы застали горящую по всей поверхности кровлю здания. Общая площадь пожара составила 57 кв. м – обгорели обрешетка крыши, стены внутри и снаружи, а также веранда. Огонь удалось ликвидировать силами восемь человек и двух единиц техники.

Около 04:00 стало известно еще об одном пожаре на другом конце города. К прибытию на место огнеборцев жилой дом, несколько надворных построек и автомобиль Chevrolet были объяты пламенем. Огонь распространился на площади более 107 кв. м.

В ликвидации возгорания принимали участие 16 человек и четыре пожарные машины. К моменту, когда пламя удалось окончательно побороть, дом, постройки и машина полностью сгорели.

– В обоих случаях, по предварительным данным, причина возгорания – нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, – сообщили сайту в ГУ МЧС России по Кемеровской области.

В ведомстве уточнили, что при пожарах никто не пострадал.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle