Верховный суд рекомендовал кузбасским коллегам уйти на карантин

Президиум Верховного суда России постановил ограничить работу всех судов, в том числе в Кузбассе. Меры принимаются в связи с угрозой распространения на территории Российской Федерации смертельной инфекции COVID-19.

"Приостановить личный прием граждан в судах и рекомендовать подавать документы только через электронные интернет-приемные судов или по почте России", – говорится в постановлении президиума Верховного суда РФ от 18 марта.

Постановление действует с 19 марта 2020 года по 10 апреля 2020 года включительно. В этот период очно должны рассматриваться только дела безотлагательного характера – об избрании, продлении, отмене или изменении меры пресечения, о защите интересов несовершеннолетнего или лица, признанного в установленном порядке недееспособным, в случае отказа законного представителя от медицинского вмешательства, необходимого для спасения жизни, и другие.

Остальные дела рекомендовано рассматривать путем использования систем видеоконференц-связи.

Как пояснили в Кемеровском районном суде, в настоящий момент судебный орган работает в обычном режиме.

Также о введении ограничений личного приема граждан информирует кузбасское отделение федеральной службы судебных приставов.

– С 19 марта временно ограничен личный прием граждан в центральном аппарате ФССП России и в структурных подразделениях территориальных органов ФССП России, – информирует пресс-служба УФССП Кузбасса.

Для получения информации рекомендуется пользоваться сервисом "Банк данных исполнительных производств" на официальном сайте ФССП России, обращаться в интернет-приемную ФССП России или в письменной форме.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle