Четыре пешехода за два дня погибли в ДТП в Кузбассе

За минувшие дни под колесами машин в Кузбассе погибли несколько человек. В одном из случаев автомобиль сбил супружескую пару.

В течение двух суток в Кемеровской области произошли пять ДТП, в которых четыре человека погибли и два пострадали. Наиболее серьезный инцидент произошел в Прокопьевском районе, где пьяный водитель иномарки сбил пару.

– Водитель автомобиля Mitsubishi совершил наезд на пожилую пару. В результате от полученных травм 68-летний пенсионер скончался, его супруга доставлена в медицинское учреждение. Результаты медицинского освидетельствования показали наличие у водителя опьянения, – рассказали в ГУ МВД.

Стражи порядка собираются возбудить уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств", любителю выпить за рулем грозит до 12 лет колонии.

Как уточнили редакции VSE42.Ru в ведомстве, трагедия произошла в Прокопьевском районе. Остальные ДТП случились в Новокузнецком, Беловском и Промышленновском районах.

В одном из случаев пешеход переходил дорогу в неположенном месте, в другом – внезапно выскочил на дорогу прямо перед двигавшейся машиной. Еще в двух происшествиях пешеходы шли по обочине в попутном направлении.

Кузбассовцам напоминают о важности соблюдать ПДД. Пешеходам нужно переходить дорогу только по "зебре", а ночью, особенно за городом, использовать фликеры. Водителям советуют сбавлять скорость перед остановками и переходами, а также внимательно следить за обочиной, где могут внезапно появиться люди.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle