Психбольной бизнесмен из Кемерова расстрелял партнера по делу

Предприниматель из областного центра, который страдает психическим расстройством, убил друга, потому что не придумал другого способа избавиться от него.

В Кемерове осудили 41-летнего психбольного, которого уличили в жестокой расправе над товарищем. По данным дела, мужчины долгое время вели совместный бизнес по продаже запчастей, но потом разругались и стали делить активы. Нетерпеливый горожанин решил покончить с 39-летним приятелем радикальным способом: узнал, когда тот придет к себе в гараж, и совершил нападение.

– Злоумышленник приехал в гаражный кооператив и около 21:00 выстрелил в потерпевшего не менее трех раз из неустановленного огнестрельного оружия, калибр 9 мм. Следует отметить, что потерпевший успел нажать тревожную кнопку, прибывший наряд Росгвардии обнаружил его тело, злоумышленнику удалось скрыться, – рассказали в СУ СКР.

Стражи порядка рассмотрели все возможные варианты и остановились на версии о деловом конфликте. Опросив знакомых жертвы, силовики вышли на след убийцы, он стал фигурантом уголовного дела. Проведенная медэкспертиза показала, что он страдает хроническим психическим расстройством, потому не может полностью осознавать свои действия.

Суд отправил кемеровчанина в психбольницу на принудительное лечение.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle