Ассенизаторы заставили кемеровчан страдать от вони

Жители областного центра пожаловались на ассенизаторов, которые сливают отходы жизнедеятельности неправильно и этим загрязняют территорию возле жилых домов. Надзорный орган подтвердил наличие нарушений.

В январе прокуратура провела проверку на пересечении улиц Базовой и Баумана в Заводском районе Кемерова и обнаружила изъяны: там находился не соответствующий санитарным требованиям колодец для слива нечистот, из-за чего пришлось страдать местным жителям.

– Колодец находится вне обособленного помещения, которое должно иметь водонепроницаемый (бетонированный) пол с уклоном, обеспечивающим сток жидких бытовых отходов в приямок – специальное углубление для стока воды, – сообщили в ведомстве.

Проверка атмосферного воздуха с подветренной стороны возле ближайших придомовых территорий выявила превышение норм по концентрации сероводорода.

Роспотребнадзор составил протокол и направил материалы в суд. Также администрация Кемерова потребовала оборудовать сливную станцию или переоборудовать имеющиеся колодцы, чтобы безопасно выливать в них отходы человеческой жизнедеятельности.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle