Житель ЕАО получил 15 лет за жестокое убийство знакомого

Суд Еврейской автономной области приговорил к длительному лишению свободы 26-летнего жителя Облученского района, который сжег заживо своего знакомого в квартире жилого дома.

Мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного подпунктами "д, е" ч. 2 ст.105 УК РФ (Убийство, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом). В ходе судебного заседания мужчина свою вину не признал, объясняя это тем, что в момент поджога не находился в квартире потерпевшего. Однако собранные доказательства опровергли его доводы.

Судом было установлено, что 22 марта 2019 года осужденный, находясь в квартире знакомого в поселке Лондоко-завод, вступил с хозяином жилища в конфликт на почве личной неприязни, а затем облил мужчину легковоспламеняющейся жидкостью и поджег. Поняв, что потерпевший объят пламенем, а в квартире начался пожар, злоумышленник покинул место преступления.

С учетом позиции гособвинителя суд назначил фигуранту наказание в виде 15 лет лишения свободы с ограничением свободы на два года. Отбывать срок осужденный будет в колонии строго режима, сообщает EAOMedia со ссылкой на региональную прокуратуру.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle