13 марта в Тяжинском муниципальном округе Кемеровской области произошел пожар, в результате которого огонь нанес ущерб частному домовладению и надворным постройкам на его территории.
По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Кузбассу, ЧП произошло на улице Кооперативной в Тяжинском пгт. Сообщение о возгорании в частном доме и надворных постройках поступило в чрезвычайное ведомство в 12:14.
В ликвидации пожара были задействованы восемь человек и три единицы спецтехники. Чтобы полностью справиться с огнем спасателям потребовалось 17 минут. В настоящее время выяснением причины пожара занимаются эксперты.
Ранее сообщалось, что накануне на станции техобслуживания в кузбасской столице произошел пожар, в результате которого повреждения получили восемь автомобилей.