Припаркованное у магазина авто стало приманкой для нетрезвой компании в Кузбассе

Житель Прокопьевска жестоко поплатился, забыв заблокировать двери своего автомобиля. Машина привлекла внимание пьяной компании, которая отправилась на нем в поездку по городу.

Инцидент произошел в августе прошедшего года. Трое выпивших приятелей, в числе которых был несовершеннолетний подросток, решили отправиться домой на такси, но свободных автомобилей не оказалось. Осмотрев парковку у местного ТЦ, она обнаружили автомобиль, двери которого были не закрыты.

– Молодые люди сумели без ключей завести двигатель, соединив провода в замке зажигания, и отправились к месту жительства, – пояснили в кузбасском следкоме.

Угнанную машину прокопчане оставили во дворе, где ее и обнаружили правоохранители. Как уточняет пресс-служба СУ СК по Кемеровской области, в момент совершения преступления одному из приятелей было 27 лет, другому – 21, а третьему – 16 лет. Все они стали фигурантами уголовного дела по статье "Угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору". Со следствием горожане сотрудничали, вину признали. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle