Кемеровчанин ездил по городу с купленными в интернете правами

Кемеровчанин отправится на скамью подсудимых за использование поддельного водительского удостоверения, которое он приобрел в Сети.

В ноябре прошлого года сотрудники ГИБДД на одной из улиц областной столицы остановили автомобиль Nissan и попросили водителя предъявить документы. Инспекторы обратили внимание, что на водительском удостоверении отсутствует часть защитных элементов. Правоохранители изъяли документ и направили его на экспертизу.

– Проведенное исследование показало, что удостоверение изготовлено кустарным способом, кроме того, права с таким же номером уже выдавались на территории России в другом регионе, – прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

30-летний кемеровчанин пояснил, что удостоверение он купил в интернете, поскольку получение прав официальным способом, по его мнению, занимает слишком много времени.

Уголовное дело вместе с обвинительным заключением по ч. 3 ст. 327 УК РФ "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов" передано в суд. В качестве наказания кемеровчанину грозит до одного года лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle