Кузбассовец заплатит 14-летней девочке за причиненные черенком страдания

Юная жительница Яшкинского района через суд получит компенсацию морального вреда от злоумышленника, который причинил ей боль с помощью черенка от лопаты.

В Яшкине заставили платить 47-летнего мужчину, который травмировал несовершеннолетнюю палкой. Инцидент произошел 30 апреля прошлого года. Злоумышленник схватил черенок от лопаты и атаковал 14-летнюю девочку.

– 47-летний мужчина деревянным черенком от лопаты нанес один удар по голове 14-летней девочке, которая закрылась от удара рукой. В результате ей был причинен закрытый перелом правой кисти, – рассказали в прокуратуре.

Закрытый перелом дистального метаэпифаза пятой пястной кости правой кисти был признан как средний вред здоровью, дело возбудили по п. "з" ч. 2 ст. 112 УК РФ. В декабре мужчину осудили на два года условно.

Также прокурор потребовал агрессора заплатить девочке за нравственные страдания: полтора месяца та ходила в гипсе и не могла писать. Гособвинитель требовал 25 тысяч рублей, но суд остановился на сумме 10 тысяч. Решение еще может быть обжаловано.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle